국가인권위원회

전체메뉴
사람이 사람답게 사는 세상 국가인권위원회가 함께합니다
사람이 사람답게 사는 세상 국가인권위원회가 함께합니다
박경서 역대상임위원 약력 표
박경서 역대상임위원 사진 박경서
주요경력

- 서울대 사회학과 외래교수
- 경실련 통일협회 이사
- 재단법인 크리스챤아카데미 부원장
- 세계교회협의회 아세아 정책위원장
- 성공회대 시민사회복지대학원 초빙교수
- 동북아평화연구소장
- 대한민국 초대인권 대사

학력

- 서울대 사회학과
- 독일 괴팅겐대 석사
- 독일 괴팅겐대 사회학박사
- 인도 센나이한림원 명예 철학박사

재임기간

- 2001.11.25 ~ 2004.12.23

선출·지명권자

- 대통령

유현 역대상임위원 약력 표
유현 역대상임위원 사진 유현
주요경력

- 제10회 사법시험 합격
- 대법원 재판연구관
- 사법연수원교수
- 광주, 서울고등법원 부장판사
- 변호사

학력

- 서울대 법학과
- 서울대학교 사법대학원 수료
- 워싱턴대학교 법학대학원 석사

재임기간

- 2001.11.25 ~ 2004.07.20

선출·지명권자

- 국회

유시춘 역대상임위원 약력 표
유시춘 역대상임위원 사진 유시춘
주요경력

- 민가협 총무
- 민주쟁취국민운동본부 상임집행위원
- 민족문학작가회의 상임이사
- 민예총 이사
- 공정선거 민주개혁국민위원회 집행위원장
- 국민정치연구회 정책실장

학력

- 고려대 국문학과

재임기간

- 2001.11.25 ~ 2004.03.12

선출·지명권자

- 국회

최영애 역대상임위원 약력 표
최영애 역대상임위원 사진 최영애
주요경력

- 한국성폭력상담소 소장
- 국가인권위원회 사무총장
- 경찰청〈경찰개혁위원회〉위원 역임
- 청소년보호위원회〈청소년성문화대책위원회〉위원 역임
- 경찰청 시민단체 경찰협력위원회 위원 역임
- 여성부 정책자문위원회 기획위원 역임
- 여성 - 한국인권재단 이사

학력

- 이화여자대학교 기독교학과 졸업
- 이화여자대학교 여성학과 대학원 석사

재임기간

- 2004.07.23 ~ 2007.09.20

선출·지명권자

- 국회

정강자 역대상임위원 약력 표
정강자 역대상임위원 사진 정강자
주요경력

- 한국여성민우회 대표
- 남녀차별개선위원회 위원
- 최저임금위원회 위원
- 빈부격차ㆍ차별시정위원회 위원

학력

- 이화여자대학교 도서관학과

재임기간

- 2004.12.24 ~ 2007.12.23

선출·지명권자

- 대통령

김호준 역대상임위원 약력 표
김호준 역대상임위원 사진 김호준
주요경력

- 서울신문 워싱턴특파원, 편집국장, 논설주간
- 문화일보 편집국장, 상무이사겸 편집인
- LG상남언론재단 이사
- 장준하기념사업협회 운영위원
- 동북아평화연대 이사
- 충남대 언론정보학과 초빙교수
- 중앙아시아 문화정보센터(비슈케크 소재) 자문위원
※ 저서 :주한미군 30년사(공저) 사설이란

학력

- 서울대학교 사회학과 졸업
- 미국 조지타운대학교 수학
- 고려대학교 언론대학원 최고위과정 수료

재임기간

- 2004.12.24 ~ 2008.02.03

선출·지명권자

- 국회

최경숙 역대상임위원 약력 표
최경숙 역대상임위원 사진 최경숙
주요경력

- 부산여성장애인연대 부설 성폭력상담소 소장
- 부산여성장애인연대 부설 성폭력피해자보호시설 원장
- 부산여성장애인연대 대표
- 한국여성장애인연합 공동대표
- 부산여성단체연합 부대표
- 대통령 직속 빈곤과 차별시정위원회 차별시정분야 전문위원

학력

- 청주대학교 건축공학과 졸업
- 부산대학교 사회복지학과 졸업
- 부산대학교대학원 사회복지학과 수료
- 부산대학교대학원 여성학협동과정 수료

재임기간

- 2007.09.21 ~ 2010.10.10

선출·지명권자

- 국회

유남영 역대상임위원 약력 표
유남영 역대상임위원 사진 유남영
주요경력

- 대한변호사협회 재무이사
- 국무총리산하 교육정보화위원회 위원
- 경찰청 과거사진상규명위원회 위원
- 대한상사중재원 중재인
- 학교법인 덕성학원 임시이사
- 민주사회를 위한 변호사모임 부회장
- 변호사(한국, 미국 뉴욕주

학력

- 서울대 법학과
- 제24회 사법시험 합격
- University of Washington School of Law,(LL.M.)(Ph.D.)

재임기간

- 2007.12.24 ~ 2010.11.04

선출·지명권자

- 대통령

문경란 역대상임위원 약력 표
문경란 역대상임위원 사진 문경란
주요경력

- 중앙일보 논설위원 겸 여성전문기자
- 21세기 여성포럼 운영위원
- 여성부 여성정책 자문위원
- 한국여기자 협회 부회장
- 서울시 여성위원회 위원 및 여성발전기금 운영 심사위원

학력

- 서울대 식품영양학과 졸업(사회학부 전공)
- 이대 대학원 여성학과 석사
- 하버드 한국학연구소 객원연구원

재임기간

- 2008.02.04 ~ 2010.11.04

선출·지명권자

- 국회

장향숙 역대상임위원 약력 표
장향숙 역대상임위원 사진 장향숙
주요경력

- 부산여성장애인연대 제 1,2대 회장
- 사)한국여성장애인연합 초대 공동대표
- 부산광역시 제5기 여성정책위원회 위원
- 제17대 국회의원
- 대한장애인체육회 회장
- 나사렛대학교 객원교수
- 재단법인 골든써클재단 이사장
- IPC (국제 장애인올림픽 위원회) 집행위원

재임기간

- 2010.10.11 ~ 2012.01.12

선출·지명권자

- 국회

홍진표 역대상임위원 약력 표
홍진표 역대상임위원 사진 홍진표
주요경력

- 계간 <시대정신> 편집인
- 바른사회시민회의 정책실장
- 자유주의연대 사무총장
- 중앙선거방송토론위원회 위원
- 사) 시대정신 이사

재임기간

- 2011.02.21 ~ 2014.03.06

선출·지명권자

- 국회

장명숙 역대상임위원 약력 표
장명숙 역대상임위원 사진 장명숙
주요경력

- 한국여성장애인연합부설 서울여성장애인성폭력상담소 소장
- 한국여성장애인연합 상임대표
- 장애인차별금지추진연대 상임공동대표
- 한국장애인개발원 이사
- 장애인정책조정위원회 위원

재임기간

- 2012.03.08 ~ 2015.03.15

선출·지명권자

- 국회

유영하 역대상임위원 약력 표
유영하 역대상임위원 사진 유영하
주요경력

- 제34회 사법시험 합격
- 창원지검ㆍ광주순천지청ㆍ청주지검ㆍ인천지검ㆍ서울지검북부지청 검사
- 법무부 인권옴부즈만
- 서울변호사협회 인권위원
- 한세대학교 이사
- 법무법인 우진, 법무법인 새빛 변호사

재임기간

- 2014.03.07 ~ 2016.01.11

선출·지명권자

- 국회

김영혜 역대상임위원 약력 표
김영혜 역대상임위원 사진 김영혜
주요경력

- 앙지방법원 부장판사
- 법무법인 오늘 대표변호사
- 세계여성법관회의 부회장
- 정부공직자윤리위원회 위원
- 언론중재위원회 중재부장
- 한국자산관리공사 경영관리위원
- 서울시 인사위원회 위원
- 헌법재판소 국선변호인
- 법제처 정부입법자문위원회 위원

재임기간

-2010.11.15 ~ 2016.11.27

선출·지명권자

- 대통령

정보제공부서 운영지원과

연락처02-2125-9716

열람하신 정보에 대해 만족하십니까?

  • 매우만족
  • 만족
  • 보통
  • 불만족
  • 매우불만족
평가
등록
평가
등록
top
top
홈이동 전체메뉴 닫기